你好!今天是2017年10月23日 星期一
现在位置: 信息公开  >> 法规规章  >> 法规规章  >> 规范性文件  >> 各县区文案
主索引号 007578630/2017-00500 发布机构 南宁高新区管委会、管委会直属部门、具有行政执法、行政许可权的单位 > 高新区安全生产监督管理局
副索引号 GX.A008132017-008
信息名称 关于《南宁高新技术产业开发区管理委员会关于奖励企业开展安全生产标准化创建活动的办法》(南高新管规〔2017〕1号)的政策解读
文         号 生成日期 2017-08-04
内容概述
关于《南宁高新技术产业开发区管理委员会关于奖励企业开展安全生产标准化创建活动的办法》(南高新管规〔2017〕1号)的政策解读
问题1:申请奖励的对象必须符合的有哪些条件?
答:1、高新区辖区范围内的企业。
2、工商税务注册(登记)在南宁高新区,并具备独立法人资格的安全生产标准化达标企业。
3、首次完成国家级、自治区级或市级安全生产标准化考评达标的企业。
问题2:什么时候受理?哪个部门负责?
答:1、2017年8月18日起至2020年12月31日受理企业申请。
2、申请材料由南宁高新区安委办受理,咨询电话:0771-5816712.
问题3:奖励资金怎么拨付?
答:1、符合安全生产标准化奖励条件的企业,应按要求组织申报材料向高新区管委会提出申请,经高新区管委会组织相关职能部门审核确认后,报高新区管委会复核,由高新区管委会复核后提出奖励意见,下达奖励批文。
 
南宁国家高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件