你好!欢迎使用南宁高新区管委会网站![登录][注册
今天是 2018年02月25日。
   涉密文件不上网,上网文件不涉密
南宁高新区2017年专利申请4712件  建设新兴产业创新平台 促进经济快速发展  南宁高新区2017年为农民工追讨工资1610.44万  高新区:实施“1239”工作思路 决胜2018㊣南宁晚报 2018-2-12  杜伟到南宁高新区看望慰问优秀人才  南宁高新区班子领导到南宁出入境检验检疫局开展慰问  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: 邓生 Email: 316000115@qq.com
联系地址: 南宁 联系电话: 0771-38625321
主题: 相思湖东路八桂田园大门口到可利大道这一段路封路一年多,工地无人施工,工期改了又改
信息内容: 相思湖东路八桂田园大门口到可利大道这一段路封路一年多,工地做做停停,目前基本无施工状态,最后一次承诺2017.6.30完工,但工期改了又改目前都没有完工。由于半幅道路长期全封闭,另一幅道路实行双向通行,道路很窄,电车和机动车混行存在很大的安全隐患,想问问这一小段路何时能完工?给市民出行安全提供保障?
时间: 2017-07-11 16:04:34
回复信息
姓名: 系统管理员 部门: 高新区电子政务网
回复内容: 高新区相投公司答复:该项目为备用饮用水源管道项目,由绿城水务公司作为项目业主,建议转绿城水务公司处理。
时间: 2017-07-11 16:04:34
 
  位访客
南宁国家高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
网站标识码:4501000036    网站地图
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件[系统管理]  [发布信息]