你好!欢迎使用南宁高新区管委会网站![登录][注册
今天是 2017年04月24日。
诵读中华经典 传承华夏文明   南宁高新区建设房产局召开2017年上半年建筑施工安全生产工作会暨提升质量文明施工工作会议  自治区投资促进局局长杨静华到南宁高新区调研  南宁外向型经济插上腾飞的翅膀   南宁综合保税区正式封关运营   南宁市社区矫正工作领导小组对高新区社区矫正执法工作进行检查  
现在位置:首页 >> 民政互动 >> 网上投诉
网上投诉信息
姓名: Email: 909331440@qq.com
联系地址: 西乡塘区高新大道人和莱茵鹭湖 联系电话: 0771-5840951
主题: 关于小区物业房开使用违法手段禁止业主回小区的问题
信息内容: 人和莱茵鹭湖小区物业及房产开发商的劣迹:

按物业说法,因小区地下停车场施工,所以只能让业主的车停放到指定位置。如果没有位置就不给业主的车开进小区商业街公共区域是不对的。
第一、我们认为物业这个做法欠妥,物业没有任何的明文通知,因为业主有停车需求,地下停车场要进行施工,物业应该妥善解决业主的停车问题(如开放政府通过的规划图规划的公共停车位供业主停放);
第二、现在物业全天24小时说没停车位为借口不给进、但是里面明明有车位;
第三、现在小区停车停车位是比较紧张,但是那个是物业人为操作故意封、堵造成的。
第四、如果物业无视业主实际需要,那业主有权维权;
时间: 2017-04-08 11:22:43
回复信息
姓名: 系统管理员 部门: 高新区电子政务网
回复内容: 高新区建设房产局答复:
物业服务中心反馈:小区公共楼层的天面为吊顶后加刷腻子的施工工艺,前段时间因回南天气的影响,造成公共楼层内天面的腻子脱落了一部分,经物业服务中心与施工方协商,施工方于2017年3月22日已开始在小区内把脱落的腻子铲除后再进行刷漆施工处理,预计今年7月中旬施工完毕。
就此,我局要求物业服务中心在小区内做好施工公示。
时间: 2017-04-08 11:22:43
 
  位访客
南宁国家高新技术产业开发区管理委员会 版权所有 @ 2007 桂ICP备05007041号
地址:滨河路1号火炬大厦 邮编:530007 电话:0771-5816999 传真:0771-5816555
 策划制作: 桂能软件[系统管理]  [发布信息]